В НГУАДИ имени А.Д. Крячкова подвели итоги конкурса дизайна костюма «Fashion-prospect»
23 апреля в НГУАДИ имени А.Д. Крячкова состоялся финал конкурса дизайна костюма «Fashion-prospect»: мероприятие традиционно прошло в формате фэшн-показа. Дефиле собрало полный зал заинтересованных зрителей.
В этом году география конкурса «Fashion-prospect» была очень широкой - организаторы приняли больше 120 заявок из Новосибирска, Душанбе, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Казани, Барнаула, Алматы, Уфы, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Чебоксар, Томска. Конкурс проводился в 4 номинациях «Любимый город», «Сибирская этника», «Похолодало» и «Концепт коллекции в эскизах». В финал очного конкурса вышло 32 проекта - на подиуме Большого зала НГУАДИ были продемонстрированы коллекции конкурсантов из Новосибирска, Краснодара, Барнаула, Омска.
Победителями в номинации «Любимый город» стали:
Гран-при - Елизавета Кускаева, Дарья Хитёва с коллекцией «JVCR код»
I место - Софья Грязнова с коллекцией «Моя любовь»
II место - Наталья Шустова с коллекцией «Ойкумена»
II место - Светлана Саулина, Алина Журба с коллекцией «Безмолвие»
III место - Сергей Раевский с коллекцией «Истинное лицо»
III место - Арина Худякова с коллекцией «Совпадение»
III место - Софья Самсонова, Алина Журавлева, Анастасия Хорошман с коллекцией «Легенды О»
Победителями в номинации «Сибирская этника» стали:
I место - Дарья Герко с коллекцией «Ко ко ко»
II место - Дарья Дебольская с коллекцией «Загляни в деревню»
II место - Александра Сосулякина с коллекцией «Повседневка императора»
III место - Александра Бакланова, Наталья Чижикова с коллекцией «Северный огонь»
Победителями в номинации «Похолодало» стали:
I место - Софья Микулина с коллекцией «Танец судьбы»
II место - Ульяна Данильченко с коллекцией «Природа в тревоге и спокойствии»
III место - Арина Илькаева с коллекцией «Оберег»
Победителями в номинации «Концепт коллекции в эскизах» стали:
I место - Софья Вассимирская с коллекцией «Древесные фантазии»
II место – София Микулина с коллекцией «100 лет поездке»
II место – Анастасия Зернова с коллекцией «Охотники за сокровищами»
III место – Дарья Олешко с коллекцией «Харадзюку»
III место – Даниил Фатеев с коллекцией «Кристальные слезы»
III место – Айша Санамасова с коллекцией «Шаг вперед»
Специальные призы были присуждены:
Софии Курдик за коллекцию «Моё солнышко»
Арюне Ламожаповой за коллекцию «Сказка на новый лад»
Екатерине Болдыревой за коллекцию «Голос улиц»
Назарке Пирметовой за коллекцию «Женские костюмы прет-а-портес использованием методов и техник японского моделирования»
Елизавете Кускаевой за коллекцию «Рептилий»
Специальный приз от фабрики одежды «Приз» получила Дарья Герко за коллекцию «Ко ко ко»